Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 22:45  Вы вошли как Гость

Главная » 2019 » Февраль » 1 » ОСТОРОЖНО ГРИПП!!!
ОСТОРОЖНО ГРИПП!!!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

по информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, по данным оперативного мониторинга заболеваемости гриппом и ОРВИ, на территории города Иркутска продолжается рост заболеваемости и уровня обращаемости населения с клиникой острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) в медицинские организации города.

За неделю с 21 по 27 января 2019 года диагноз гриппа и ОРВИ выставлен 7102 пациентам. Дети в структуре обратившихся составили 63,5 %. В возрастных группах 3-6 лет и 7-14 лет прирост заболеваемости составил на 32,6 % и 40,2 % соответственно.

Темп прироста заболеваемости по совокупному населению составил 28,6 %.

Среди лиц, старше 15 лет отмечается превышение эпидпорога на 8,8 %.

По данным лабораторного мониторинга в настоящее время обнаружена циркуляция вируса гриппа А H1N12009, А Н3N2.

В городе Иркутске выставлен диагноз гриппа 233 заболевшим, при этом дети в структуре заболевших гриппом составили 69 %.

Департаментом здравоохранения и социальной помощи населению подготовлены памятки для населения, содержащие информацию о первых признаках заболевания, мерах профилактики и действий в случае заболевания гриппом.

Предлагаем Вам с ними ознакомиться:
ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ О ГРИППЕ

Просмотров: 487 | Добавил: Udoff | Рейтинг: 5.0/1