Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 10:15  Вы вошли как Гость

творческий конкурс игрушек "Полицейский дядя Степа"

Положение о творческом конкурсе игрушек "Полицейский дядя Степа"

о проведении ежегодного творческого конкурса игрушек

среди жителей Иркутской области

«Полицейский дядя Степа»

1. Общие положения
    1. Настоящее Положение определяет порядок проведения ежегодного творческого конкурса игрушек «Полицейский дядя Степа» среди жителей Иркутской области.
    2. Организатором Конкурса является Общественный совет при ГУ МВД России по Иркутской области, ГУ МВД России по Иркутской области и государственное автономное учреждение культуры Иркутский областной театр кукол «Аистенок».
    3. Проведение Конкурса приурочено к Международному Дню защиты детей. Срок проведения Конкурса с 15 февраля по 30 мая.
  2. Цели и задачи конкурса
  1. Цели:

Участие граждан в создании игрушки, символизирующей образ сотрудника полиции Иркутской области;

повышение имиджа сотрудника полиции;

оказание адресной помощи детям из подшефных детских государственных учреждений Иркутской области.

1. Задачи:

повышение правосознания граждан, воспитание уважительного отношения к полиции у подрастающего поколения;

информирование граждан о профессиональной деятельности полиции по охране общественного порядка и противодействия преступности.

1. Участники Конкурса

6. Участниками Конкурса являются жители Иркутской области. Возраст участников не ограничен. На Конкурс принимаются игрушки-полицейские, выполненные как индивидуально, так и коллективно.

7. Оценка работ проводится по двум возрастным категориям:

I группа – до 18 лет,

II группа – старше 18 лет.

Игрушки, выполненные сотрудниками органов внутренних дел и членами их семей, оцениваются отдельно.

1. Основные требования к работам

8. Участие в Конкурсе предполагает выполнение следующих мероприятий:

игрушка должна иметь признаки, отражающие внешний облик сотрудника полиции различных подразделений (ГИБДД, ОМОН, кинолога, эксперта-криминалиста, следователя, участкового инспектора или оперуполномоченного и другие);

игрушка должна быть изготовлена самостоятельно из любого материала (текстиля, дерева, полимерной глины);

не принимаются игрушки, способные вызвать агрессию, социальную, расовую или национальную вражду, а также унижающие достоинство человека или сотрудника органов внутренних дел.

1. Организация и порядок проведения конкурса

9. Направление и отбор игрушек, представленных на Конкурс, осуществляется в два этапа:

I этап:

Заявки и работы на участие в Конкурсе предоставляются в территориальные органы внутренних дел на районном уровне в установленной форме в срок до 7 апреля.

II этап:

Работы, победившие на I этапе в количестве не более 10 штук, направляются в отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Иркутской области до 21 апреля. Телефон для справок: (3952) 21-20-90. Электронный адрес сети интернет: police38@yandex.ru.

10. Работы, представленные на Конкурс, авторам не возвращаются.

1. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей

11. Награждение предусматривается за I, II и III места в каждой возрастной категории. Допускаются отдельные номинации по усмотрению общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области, а также руководителей подразделений ГУ МВД России по Иркутской области. Победители награждаются грамотами и ценными подарками.

12. Награждение победителей провести до 25 мая.

1. Конкурсная комиссия

13. Работы участников Конкурса оценивает конкурсная комиссия по следующим критериям:

соответствие работы заявленной теме Конкурса;

художественный уровень и техника исполнения;

эстетический вид изделия;

безопасность.

14. Результаты Конкурса размещаются на официальном сайте ГУ МВД России по Иркутской области.